Как сохранить пенсию при повторном удержании постановлением пристава?

• г. Екатеринбург

Если у ивалида пенсия в размере прожиточного минимума, пристав удерживал с пенсии, было написано заявление о сохранении, заявление удовлетворили, дело передали другому приставу и он снова вынес постановлении об удержании, как быть? Нужно нам снова писать заявлении о сохранении? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если передали другому приставу в другое подразделение, то нужно заявление, вы его пишете в адрес подразделения, не пристава.

Если подразделение то же, то напишите старшему приставу, заявление у вас по исполн производству было, должны сохранять минимум.

Направьте параллельно и новое заявление, и жалобу на пристава.