Как избежать налога при покупке квартиры по ДДУ - советы и подводные камни.

• г. Ярославль

С мужем имеем несколько квартир, все записаны на него. Сейчас хочет купить по ДДУ еще одну, чтобы в дальнейшем после постройки ее продать и продать нашу старую, в которой мы живем, чтобы купить для проживания для нас большей площадью. Будем ли мы платить налог с квартиры, купленной по ДДУ (т.к. срок наверняка в 5 лет не истечет). Или лучше не покупать квартиру по ДДУ и тупо копить на новую квартиру? Муж считает, что лучше купить, но может есть еще какие-нибудь при этом "подводные камни", о которых мы не знаем? И может стоить квартиру по ДДУ оформить на меня?

Ответы на вопрос (1):

Будете платить налог, верно.