Почему я должен её сначала приватизировать, а только потом меняться путём купли продажи.

• г. Санкт-Петербург

Имею 3 к кв муниципальную. Хочу её обменять на другую. Почему я должен её сначала приватизировать, а только потом меняться путём купли продажи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Георгий

Здравствуйте, Георгий Васильевич.

Муниципальная, значит государственная. Приватизация - это переход имущества от государственной собственности в частную. Распоряжаться ей можно только тогда, когда она будет у Вас в собственности. Единственный вариант - попробуйте обратиться с данным предложением к наймодателю Вашей квартиры. Может он что предложит.

Желаю Вам удачи.