Как написать обьяснительную на работе о долгах перед фссп за кредит.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (6):

Так и пишите, почему сложилась такая ситуация.

Здравствуйте.

Вы не обязаны писать объяснительные. Тем более, по данному поводу. К дисциплинарной ответственности за это привлечь нельзя.

Но если будете писать, укажите, что задолженности имеете в связи с маленькой заработной платой.

С уважением.

В произвольной форме - ссылаясь на необходимость возникновения заключения этих договоров и невозможности погашения в досудебном порядке.

Вы не обязаны им ничего писать, завтра потребуют написать кто приходил в гости... Но можете написать, что ввиду малой зарплаты, образовалась задолженность.

Вы не обязаны ничего писать и отчитываться перед работодателем за свои долги. Пристав обязан направить работодателю Постановление об удержании из вашей ЗП долга, но а вы подать приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а затем через суд увеличить её с учётом иждивенцев. Ч. 52. ст. 69 ФЗ.

Здравствуйте. По этому поводу вы вправе не писать объяснительную.

С уважением, Дарья Алексеевна.