Отказ в назначении пенсии из-за отсутствия ответа на запрос из Казахстана - что делать?

• г. Казань

Мне отказали в назначении пенсии из-за того что не пришел ответна запрос в Казахстан. Мне самой пришел запрос из архива с места работы, его у меня не приняли. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Либо обжаловать действия ПФ. Либо устанавливать юридический факт. Конкретно можно определиться после изучения всех документов и ситуации. Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу со всеми документами.