Насколько я понимаю совершить сделку в отношении неоформленного имущества наследник не может.

• г. Северск

Завещание - это односторонняя сделка. Насколько я понимаю совершить сделку в отношении неоформленного имущества наследник не может. Потому что необходимо через суд подтвердить факт принятия наследства и зарегистрировать полученное право. Так это или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Потому что необходимо через суд подтвердить факт принятия наследства и зарегистрировать полученное право. Так это или я ошибаюсь?

Последнее не обязателльно, если речь не идет о недвижимости.

Недвижимость регистрировать обязательно.