Поручительство за мужем - как взыскать долг и получить алименты?

• г. Нижний Новгород

Я выплатила кредит за мужа в размере 300 тысяч. Являюсь поручителем. Могу ли я взыскать с него эти деньги? Муж находится в СИЗО уже больше года и не работает. Так же хочу подать на алименты.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Мария. Да, Вы можете в судебном порядке предъявить к нему иск о взыскании уплаченных средств по кредиту. Исходя из тех фактов, что вы описали, маловероятно фактически какие-то деньги получить на руки.