Получение посылки на новый адрес - есть ли риски и что делать?

• г. Владимир

Пришло сообщение, что мне пришла посылка. По адресу, куда я переехал неделю назад. Наложенного платежа нет. Мне хочется забрать её, но опасаюсь какого-то подвоха. Подскажите, не будет ли каких-то последствий, если я заберу её?

Ответы на вопрос (2):

Если постовое отправление действительно адресовано Вам - со стороны почты проблем для Вас не будет.

Александр, не совсем ясны причины ваши ОПАСЕНИЙ, если они есть, может быть тогда не стоит получать посылку.

Какой ПОДВОХ - вы в розыске?!

Вы имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае с вас могут потребовать вернуть деньги за обратную доставку.

Если вы продаёте товар и пересылаете его почтой, то получатель-покупатель может оплатить его с помощью наложенного платежа. Наложенный платёж — это платёж отправителю при получении отправления. Главное преимущество наложенного платежа перед обычным платежом для продавца в том, что Почта выступает посредником сделки.

Технически наложенный платёж осуществляется почтовым переводом с комиссией. Если отправитель — физическое лицо, комиссию оплачивает получатель. Если же отправитель — юридическое лицо, оплатить комиссию также может он сам.

С наложенным платежом можно отправить только ценные отправления. При этом сумма наложенного платежа не может превышать сумму объявленной ценности.

Получателем наложенного платежа может быть как физическое лицо, так и юридическое. Получатель может отказаться от получения отправления — тогда оно возвращается отправителю.

За наложенный платёж в адрес получателя-физического лица взимается плата по установленным тарифам. Оплатить наложенный платёж можно в почтовом отделении и при доставке курьером. Оплата возможна как наличными, так и банковской картой. В удалённых почтовых отделениях оплатить наложенный платёж можно только наличными.

СООТВЕТСТВЕННО, ЕСЛИ ВАМ ОТПРАВИЛИ ПОСЫЛКУ - МОШЕННИКИ, лучше ее не получать, т.к. своих денег и товар который вы возможно заказали вы не получите и не вернете.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.