Утаивание информации об обследовании пациента в стационаре и наличие поддельного согласия - нарушения в медицинской практике

• г. Барнаул

Можно ли утаивать информацию об обследовании пациента в стационаре (в выписке, выданной на руки пациенту, нет упоминания о нескольких обследованиях, проведенных в стационаре) да еще и без согласия на то пациента. Согласие на медицинское вмешательство сфальсифицировано - стоит поддельная подпись пациента?

Выяснилась данная ситуация после получения копии истории болезни пациента. В истории болезни данные об обследовании указаны, а в выписке нет.

Ответы на вопрос (2):

Так заявление в СК РФ в соответствии со ст 141 УПК РФ подавайте.

Данные действия неправомерны. Обращайтесь в Министерство здравоохранения и прокуратуру с жалобой на неправомерные действия медицинского учреждения.