Необходимо ли в электронном журнале в разделе домашнее задание прописывать фразу ЗАДАНИЯ НЕТ в первом классе.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Письмо Минобрнауки России от 15.02.2012 N АП-147/07 «О методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде» по данному вопросу предусматривает следующее

2.2. Внесение в журнал информации о задании должно производиться в день проведения занятия. Задание должно вноситься в журнал не позднее чем через 1 час после окончания всех занятий данных обучающихся.

Исходя из методических рекомендаций, если школа перешла на электронные журналы успеваемости, то внесение информации о домашнем задании предусматривается после проведения занятия. Однако, дневник. Ру и электронный журнал успеваемости это немного разные вещи. Но, если учитель заполнил домашнее задание в электронном журнале, то эта информация автоматически переносится в дневник. Ру. И еще, если школа полностью перешла на электронные журналы, то обязанность у учителя такая есть. Если не полностью перешла (сохранились бумажные дневники), то это право учителя. Тут зависит от того предусмотрено это локальными нормативными актами или нет?