Распределение премиального фонда в детском саду - непрозрачность и произвол.

• г. Мурманск

Могут ли распределять премиальный фонд детского сада заведующий и ее помощник, воспитатель без обоснования, кто и почему получили деньги? По факту, именно этот помощник решает, какая кому будет определена сумма, опираясь только на свои собственные данные. И по факту, именно у этого помощника самая большая премия, в 6-7 раз больше других педагогов. Премии выдаются тайно, никто ни при кого ничего не знает. Это вообще допустимо, такая практика?

Ответы на вопрос (1):

С приказом о премировании работников должны знакомить под роспись. Такой подход - основание для проведения проверки. Напишите жалобу в полицию, прокуратуру.