Несостоявшийся осмотр авто - как отменить регресс в случае не получения уведомлений от страховой?

• г. Москва

Было ДТП где я был виновник, в европротоколе указал адрес регистрации где по факту не проживаю, на этот адрес страховая отправила заказное письмо с уведомлением о предоставлении авто на осмотр. Письмо я не получал, никаких других уведомлений от страховой будто смс, звонки, электронные письма не поступало. Недавно пришло смс от страховой о наличии регресса ссылаясь на не предоставление авто на осмотр в течение 15 дней. Просят оплатить, либо обратятся в суд. Каковы мои шансы в суде отменить регресс?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Никаких, если они направляли по указанному адресу.

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с документами и составлять исковое заявление

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для консультации и подготовки документов!

.в европротоколе указал адрес регистрации где по факту не проживаю... - это исключительно ВАША забота: как получать корреспонденцию по адресу регистрации. Уже давным-давно определено: если гражданину направлена корреспонденция, поступившая по его адресу регистрации, и он не получил это письмо, то гражданин считается УВЕДОМЛЕННЫМ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ. Никто не обязан разыскивать, где Вы фактически проживаете в данный момент.