Как правильно сформулировать заявление для жены на получение удостоверения личности (УДО)?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мне надо с формулировать задание у нотариуса для жены на удо как я потерпевший что я прошу её выпустить по удо как мне правильно на писать заявление.

Ответы на вопрос (6):

Непонятно, зачем нотариус вообще? Вопрсами УДО занимается адвокат - защитник отбывающего наказание.

Наймите адвоката и с ним порешайте -

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания.

Решать будет суд!

Здравствуйте, Руслан Равилевич!

От потерпевшего, при рассмотрении дела по ст. 79 УК РФ " Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания", можете направить в суд справку (заявление) примерно такого образца:

В Советский районный суд г. Новосибирска

630090, г. Новосибирск, ул. Кутателадзе, д. 16 А

От потерпевшего: Иванова Ивана Ивановича

Проживающего по адресу: г. Новосибирск,

ул. Советская, д. 111, кв. 1111,

тел. 8-913-000-0000

Справка от потерпевшего

о невозражении об условно – досрочном освобождении осужденного

Я, Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу: г. Новосибирск, ул. Советская, д. 111, кв. 1111, являющийся потерпевшим по уголовному делу в отношении Петрова Артема Дмитриевича 26.11.1990 года рождения, который приговором Советского районного суда г. Новосибирск от 06.08.2021 года признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы, не возражаю против удовлетворения ходатайства Петрова А.Д. о замене неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания в соотв. Со ст.80 УК РФ (п.5 ст.397 УПК РФ), а так же в условно - досрочном освобождении.

Материальный и моральный вред возмещен мне полностью. Никаких претензий к Петрову А.Д. не имею. Прошу освободить Петрова А.Д. условно - досрочно.

«31» марта 2022 г. И.И. Иванов

С Уважением!

Подробнее ➤

При чем здесь нотариус?

По вопросу надо обращаться к своему адвокату вообще, как защитнику по делу.

Вопрос удо - это только по решению суда.

Составление документов это уже платная услуга.

- см. ст. 79 УК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день

---

Потерпевшая сторона не может подать ходатайство на УДО, это вправе сделать только сам осужденный или его адвокат. Нотариус уж точно таким правом не обладает.

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 29.12.2022)

УИК РФ Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса.

Добрый вечер, Руслан.

1)Отвечу с учетом вашего уточнения, вам нужно выбрать юриста или адвоката, а он уже вам составит текст, так как нотариус видно не хочет заморачиваться с текстом.

2)Но это вы хотите чисто как дополнение уже к собранным документам я так понимаю, да действительно это возможно.

3)Одно все остальное должен делать у вас адвокат по хорошему касаемо подачи документов по УДО или сам отбывающий.

4)"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.12.2022)

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

Мне надо заявления заверенное у нотариуса что я как потерпевший не против чтобы ее отпустили по удо чтобы мы это предложили к уже соборным документам.