Могут ли мобилизовать инвалида 2 группы с умственной отсталостью на военную службу?

• г. Москва

Сыну выдали военный билет. Там стоит ВУС 999000 А - ограниченно годен к военной службе. Сын инвалид 2 группы, стоит на учете в ПНД с шестилетнего возраста. У него умственная отсталость легкой степени. Постоянно лечится у психиатра (галюцинации). Принимает психотропные лекарства (скорее всего пожизненно). Периодически посещает дневной стационар. Так же находится под наблюдением невролога. Тоже принимает лекарства для улучшения памяти и мозгового кровообращения. Могут ли его мобилизовать в военное время? Он боится громкого шума (салюты, выстрелы, гудки) и ни с кем кроме нас, родителей, не общается. Речь развита плохо.

Ответы на вопрос (2):

Страхи и опасения ваши напрасны. Кто такого может мобилизовать?

Здравствуйте, даже при мобилизации, будет вновь мед. комиссия и годность может быть изменена на Д - не годен в военное время.