Получит ли пенсию взрослая девушка с умственной отсталостью, которая училась в коррекционной школе? - спрашивает Лилия

• г. Шаран

Если, в данном случае уже взрослая девушка, училась в коррекционной школе по 8 виду с умственной отсталостью, полагается ли ей пенсия? Спасибо. Меня зовут ЛИЛИЯ.

Ответы на вопрос (2):

Полагается, если ее признают инвалидом врачебно-экспертной комиссией.

Если человек будет признан инвалидом, то назначат пенсию.