Как оформить ребенка с умственной отсталостью в интернат - юридическая помощь и необходимые документы

• г. Челябинск

У меня ребёнок с умственной отсталостью. Я хочу его оформить в интернат, что мне нужно для этого, чтоб наверняка взяли без очередей.

В кратце, я воспитываю двух детей одна, 5 лет. дочь и сын 10 лет (умственно отсталый)

Проживаем в однокомнатной перепланированой в двухкомнатную, квартире.

Я физически не справляюсь с сыном, он сильный, речи нет, себя обслуживать не может.

Я боюсь за свою дочь.

У сына есть отец, по суду при разводе я забрала сына. Отец берет его на вечер 1-2 раза в неделю, он против отдавать сына в интернат, сам забрать его не хочет.

Мне нужна юридическая помощь в данной ситуации. Документально и сопровождение.

Ответы на вопрос (1):

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.