Обувь от Adidas, купленная на Wildberries, вышла из строя - что делать в такой ситуации?

• г. Псков

Покупал обувь на вайлдберриз фирмы адидас. К тому же в карточке товара был указан продавец ООО "ВАЙЛДБЕРРИЗ". в течение сезона обувь пришла в негодность из-за качества материалов. Написал в поддержку, вот ответ:

"При доставке товаров торговая Вайлдберриз является лишь доставщиков товаров, а не поставщиком. За поставку и комплектацию товаров отвечают продавцы, с которыми мы сотрудничаем.

В случае, если вы столкнулись с недобросовестным продавцом, вы можете оставить отзыв на информационной карте товара, чтобы мы обратили на данного продавца внимание и чтобы другие покупатели не попали в аналогичную ситуацию." подскажите пожалуста что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию с требованием возврата денежных средств на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Здравствуйте

Вам нужно писать письменную претензию непосредственно продавцу. Торговая площадка Вайлдберриз вам верно ответила, они по сути доставка.