Пенсионерка-инвалид получила шокирующую квитанцию за электроэнергию - что делать со вновь появившейся графой «ОДН»?

• г. Курск

Женщина проживает в общежитии (пенсионерка и инвалид). В этом месяце ей пришла квитанция за электроэнергию, в которой внезапно появилась новая графа «ОДН: однотарифный» с «видом начисления по прибору»

Плата за эту новую услугу, которой никогда раньше в квитанциях не было, в полтора раза больше, чем за электроснабжение.

У женщины комната не приватизированна, она с договором найма. Законны ли действия электроснабжающей компании? С чем может быть связано появление новой графы и что делать с таким конским ценником?

Ответы на вопрос (2):

Напишите им и спросите, электронка у них имеется, отвечают на редкость быстро.

Однотарифный, - это прибор учета. При его использовании начисляют плату по одному тарифу круглосуточно. Двухтарифный снимает показания с 07-00 по 23-00, которые оплачиваются по дневному тарифу, и с 23-00 до 07-00, которые оплачиваются по другому тарифу, значительно ниже дневного и многотарифный. Возможно была замена прибора учета?

energovopros.ru