Оформят ли инвалидность ребёнку, если зарегистрирована только мама по фактическому проживанию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В большинстве случаев для того, чтобы получить инвалидность для ребенка, оба родителя должны зарегистрироваться по фактическому проживанию. Но в отдельных случаях, если один из родителей не может зарегистрироваться по фактическому проживанию, может быть разрешено получить инвалидность для ребенка с одним родителем. Необходимо уточнить у специалистов по вопросу инвалидности о конкретных условиях, при которых инвалидность для ребенка может быть присуждена одному родителю.