Как оформить дом без документов - опыт покупки у бабушки без сделки на словах

• г. Москва

Я купила дом у одной бабушки, никаких документов у нее не было на этот дом. Когда стала делать документы на дом, выяснилось, что в поселковом совете есть документ на дом (в архиве) первый хозяин (собственник) этого дома. Бабушка купила у него дом но не оформила на себя документы. Никаких данных купли продажи у неё тоже нет. Вся их сделка была на словах. Что теперь мне делать? Есть ли возможность оформить дом на себя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В суд обращайтесь.

Скорее всего - нет, такой возможности нет. Разве что найти первого владельца и от его имени заниматься оформлением, а после переоформить на Вас.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Наталья, надо за бабушкой признавать право собственности по суду по приобретательской давности, потом заключать договор и регистрировать. Или на основании договора с бабушкой за Вами сразу с учетом ее приобретательской давности.

Выходить с иском в суд о признании права собственности на дом.

Для подробной консультации и грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.