На какой закон маме сослаться в заявлении чтоб найти и видится с сыном?

• г. Новосибирск

Отец ребенка прячет его от матери, не пускает его в школу, мотивирует тем, что сын (12 лет) хочет жить с ним. Может ли мать обратится в милицию с требованием разыскать ее сына и потребовать у милиции убрать препятствие ее общению с сыном (ранее сын жил с матерью а отца на каникулах навещал)? как обязана поступить милиция? Что потребовать в заявлении? На какой закон маме сослаться в заявлении чтоб найти и видится с сыном?

Ответы на вопрос (3):

не пускает его в школу,

По этим основаниям и обращайтесь в полицию с заявлением и на будущее, не стоит на долго ребёнка отпускать к отцу. -это Вам урок.

Здравствуйте. Для определения правильных действий необходимо выяснить некоторые вопросы, которые вы не отразили. Позвоните 279 20 71, 8 905 934 0770 и получите ответ.