Начальник отказал в досрочной пенсии, несмотря на прописанные условия труда в договоре

• г. Челябинск

В трудовом договоре прописаны условия труда СОУТ 3.2, доплата 4% и дополнительные 7 дней к отпуску. Могу ли я расчитывать на досрочную пенсию? Спрашивал у начальника, он говорит, что никакой досрочной пенсии не будет, это всё ерунда.

Ответы на вопрос (3):

А вы кем работаете? Вопрос задать корректно можете?

Досрочная пенсия возможна.

Вам надо взять из ПФ выписку из лицевого индивидуального счета и посмотреть там.

Работаю водителем 5 разряда на металлургическом комбинате на технологических перевозках.