Свекровь обвинила невестку в алчности и меркантильности во время процесса развода с ее сыном

• г. Уфа

Свекровь обвинила невестку, которая в данный момент находится в процессе развода с ее сыном, в алчности, меркантильности. "Воспитанием внуков не занимается, из квартиры не выписывается, только алименты нужны..." Меркантильная, алчная, показала животный облик.

ЖИВОТНЫЙ ОБЛИК в данном случае является оскорблением?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не является и этого не достаточно, чтобы привлечь к ответственности.

Проще успокоиться и не обращать внимания, чтобы ради этого полгода бегать по судам - ради 1-2 тысячи рублей штрафа (в лучшем случае)

НЕТ здесь никакого оскорбления. Во всем тексте его нет.

Невестка считает это оскорблением. Как защищаться свекрови? Как обосновать и аргументировать, что это не оскорбление?

Мало ли что она считает. Она что, в суд или в прокуратуру обратилась? Пусть обращается. Нет здесь оскорбления. Вам советую поменьше говорить и побольше слушать. Не надо срываться и отвечать. На эмоции не скатывайтесь. Слушать надо больше.