Начальник решил внести все доплаты в оклад слесаря-электрика и добавить обязанности радиста, аккумуляторщика и наладчика приборов безопасности - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я,работаю слесарем-электриком, имею доплату за аккумуляторщика, радиста, наладчика приборов безопасности! Вопрос в том, что начальник решил все

доплаты внести мне в оклад, а так же внести обязанности по этим профессиям в мою рабочую инструкцию слесаря-электрика! Хотя профессии совсем разные! Имеет ли он право и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Изменение существенных условий труда ст.72 ТК РФ, см.

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть ваш трудовой договор и его условия, которые вы подписали и как изначально оформлялась доплата.

В целом, по моему вы ничего не теряете и получать будете эти же деньги. Что вас смущает?)) Обязанности могут и должны прописываться в должностной инструкции, это нормально.