Как судимость отца по алиментам может отразиться на карьере ребенка-юриста?

• г. Волгоград

Если у отца есть судимость по задолжности по алиментам, а ребёнок учится на юриста, повлияет ли судимость отца на дальнейшее трудоустройство ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

При поступлении в госорганы (прокуратура, суд, полиция - это учитывают). Но можно работать и юристом, Можно и до адвоката дойти - там это не имеет значения.

В принципе, судимость отца в отношении задолженности по алиментам, в общем случае, не должна повлиять на дальнейшее трудоустройство ребенка, который учится на юриста. Судимость за алименты является частным делом и не должна влиять на профессиональную деятельность ребенка.

Однако, в некоторых случаях и при выполнении определенных условий судимость может влиять на трудоустройство. Например, если ребенок претендует на должность, требующую высоких моральных и этических качеств, то его судимость может повлиять на его кандидатуру.

Судимость судимости рознь: эта судимость никак и ни на что не повлияет.

Елена, здравствуйте!

Однозначно не повлияет если ребёнок выберет работу по гражданской специализации.

В уголовном направлении могут возникнуть некие проблемы, но не обязательно. В зависимости от того, куда захочет потом трудоустроиться.

Кроме того, если на отца - алиментщика не заводилось уголовное дело, то препятствий не будет вовсе.