Незаконное возбуждение исполнительного производства за долги по квартплате в чужой квартире с несовершеннолетним сыном в качестве собственника

• г. Санкт-Петербург

На меня возбудили исполнительное производство за долги по квартплате, в той квартире я не проживаю и не собственник, собственник мой не совершеннолетний сын, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Незаконно. Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Законно. Если собственник несовершеннолетний, то за него несут ответственность его законные представители - родители.

Возможно вы там прописаны. Но даже если нет, то квартплату за несовершеннолетних платят их родители.