Пропала доля квартиры - что делать, если приватизированное имущество исчезает?

• г. Липецк

В 1994 годя я с родителями приватизировала квартиру. Мне принадлежала 1/3. в 2022 г я с сестрой вступила в наследство на папину 1/3, соответственно у меня должно быть теперь 1/2 квартиры, однако сегодня я обнаружила на сайте налоговой, что у меня всего лишь 1/6 доли. Куда исчезла моя 1/3 доли от приватизации, если я ее не дарила и не продавала. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не регистрировали вашу 1/3 долю, то отображаться будет в реестре только то, что зарегистрировано, т.е. 1/6. Обратитесь с договором приватизации в МФЦ и зарегистрируйте вашу 1/3, тогда будут все ваши доли в реестре видны, но это делать необязательно, т.к. ранее возникшие права действительны.

Здравствуйте! Никуда Ваша доля не исчезла)

Скорее всего, в налоговую переданы неполные данные.

Квартира приватизирована в 1994 г., в то время ЕГРН не было. Если Вы не регистрировали в ЕГРН Ваше право на свою 1/3 по договору приватизации, соответственно, там нет данных о Вашем праве собственности и в налоговую они не переданы.

Зарегистрируйте право на свою 1/3 в ЕГРН, и будет все хорошо.