Изменение графика при отсутствии одного работника в суммированном учете рабочего времени.

• г. Иваново

Суммированные учёт рабочего времени. График 1 раб 3 выходных. Работает 4 человека.1 человек идёт на больничный (или в отпуск). Каким образом меняется график?

Ответы на вопрос (6):

На усмотрение работодателя с согласованием с работниками. Либо отсутствующего по очереди будут замещать 3 остальных и работать в его смены, либо на место отсутствующего переведут другого человека и график не будет меняться.

Здравствуйте. На усмотрение работодателя.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Если не привлекать четвертого, то кто по очереди первым работает вместо ушедшего в отпуск? Это как-то регламентируется? Каким документом?

Законодательством - это не регламентируется. Решение в таком случае - принимается работодателем самостоятельно.

Работаем по графику 1/3,я беру отпуск на 3 дня очередной по семейным.1.2.3.4.Я-номер 1. Беру 1,2,3.В кокой день я должна выйти и должен ли меняться график? В какой день после бл должна выйти? Как-то это регламентируется? Наш начальник кормит своих, отодвигает вечно всех. Как с этим бороться?