Написал, что номер посылки отправит чуть позже в связи с неудобством его написания через мобильное устройство.

• г. Санкт-Петербург

Через сайт объявлений нашел человека, который продает нужный мне товар (видеокамеру). Сам человек из другого города. Сказал, что отправит товар почтой EMS. Созвонились, он мне прислал фотографии товара. Условия были такие, что я должен был внести аванс в размере 10000 рублей через qiwi-кошелек, после чего он отправляет камеру мне в город и высылает номер отправления. Аванс я внес. Через некоторое время он ответил, что деньги получил, а камеру отправил. Написал, что номер посылки отправит чуть позже в связи с неудобством его написания через мобильное устройство. Номер отправления я не получил, телефон продавца выключен, на электронные письма он не отвечает, объявление удалено, высланные им фотографии я нашел в интернете в свободном доступе. Что делать? У меня есть его номер телефона (теперь неработающий), электронный адрес и номер кошелька (у qiwi он совпадает с номером телефона).

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

Только в полицию заявление написать можете.

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением в полицию