Педагоги и индексация пенсии - когда выгоднее уволиться и какие риски при этом возникают

• г. Хороль

Я педагог... Хочу уволиться для индексации пенсии,, когда это лучше и выгоднее сделать? Что я при увольнении могу потерять (отпускные)?

Ответы на вопрос (2):

Отпускные вы точно не потеряете. При увольнении вам выплатят компенсацию.

В соответствии с Законом № 134-ФЗ при прекращении работы пенсионер получит полную выплату с учетом индексации фиксированной выплаты и корректировки страховой пенсии, а также разницу между прежними и новыми суммами за период с первого числа следующего месяца после прекращения работы.

Уволиться лучше в конце месяца.

Отпускные не потеряете, они выплачиваются за каждый отработанный месяц..