Ограничения приставов при описи жилья - почему бывший супруг может продать долю в квартире, но приставы не имеют права описать ее в счет алиментного долга

• г. Красноярск

Почему мой бывший супруг имеет право продать свою долю в квартире, а приставы не имеют права ее описать в счет долга по алиментам, т.к это его единственное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Потому что законы такие. С денег от продажи имущества алименты также не взыскиваются.