Заберут ли мужа в армию, если он учится в школе милиции и работает в ОВД, ему 24 года.

• г. Ижевск

Заберут ли мужа в армию, если он учится в школе милиции и работает в овд, ему 24 года.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Если на службе в ОВД - есть отсрочка.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 08.12.2011)

"О воинской обязанности и военной службе"

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;