Ветерану боевых действий могут предоставить льготу на ЖКХ, проживая в квартире тещи, но не являясь ее собственником

• г. Барнаул

Может ли ветеран боевых действий получить льготу на оплату жкх, если он прописан и проживает с женой в квартире тёщи, но не является собственником этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Льгота предоставляется гражданину при проживании в жилом помещении именно на самого льготника. Не имеет значения кто собственник.

Марина, здравствуйте!

Ветеранам боевых действий положена льгота, которая предоставляется по месту регистрации, независимо от того, собственник он или нет.

Обратитесь в органы социальной защиты населения для получения данного вида компенсации расходов по жкх.