Решение собственников МКД заварить мусоровод на всех этажах - нарушение прав жильцов нижних этажей и риск засорения люка

• г. Хабаровск

Насколько правомерно решение собственников Мкд заварить мусоровод на всех этажах, кроме находящегося между первым и вторым этажами. Разве это не нарушает права жильцов нижних этажей, потому что все 72 квартиры будут выносить мусор через один люк, который не рассчитан на такую интенсивность использования, повышается риск его засорения и вероятности, что люди будут просто оставлять пакеты с мусором рядом (эта проблема и так существует)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если проблема в этом существует, обращайтесь в жил. инспекцию с приложением например фото того, что мусор оставлен и просите заварить мусоропровод и установить контейнер для мусора.

Решение общего собрания о запрете для части собственников помещений в МКД пользоваться его общим имуществом - НЕПРАВОМЕРНО.

Жалуйтесь в ГЖИ и в прокуратуру, а далее - возможен иск в суд.