Могу ли я забрать несовершеннолетнюю девушку к себе с согласия её родителей - возможность оформления доверенности для встреч.

• г. Ставрополь

Мне 18. Учусь, работаю, всё есть и всё хорошо. Девушке 15. Могу ли я забрать её к себе с согласия её родителей? Я учусь на вышке в меде и нет возможности уехать к ней в другой город. Могу ли я оформить какую-то доверенность, чтобы мы смогли быть с ней вместе?

Ответ прошу обосновать. Не тупое НЕТ или ДА. Чётко обоснованный ответ. Если не можете обосновать, пожалуйста, не отвечайте.

Ответы на вопрос (4):

У Вас слишком много гонора. А за совращение малолетних, которым менее 16 лет, предусмотрена уголовная ответственность.

И кстати здесь бесплатно вам никто ничем не обязан))

Даито Хаттори, не следует этого делать, т.к. будете привлечены к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ. 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Добрый день!

Для предоставления мотивированного ответа на Ваш вопрос с учётом ссылок на действующее законодательство юристы должны потратить своё время.

Поэтому подобные ответы на вопросы осуществляются на платной основе.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

До достижения девушкой 18 лет за неё отвечают родители и соответственно она обязан проживать по месту жительства своих родителей в силу ст.20 гк рф и требований СК РФ.

Изучите на досуге ст.ст.134 и 135 упк рф, будет полезно.