В какие сроки мировой суд рассматривает ходатайство о восстановлении пропущенного срока о подаче возражения на судебный приказ.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Конкретный срок законом не усиановлен.

По закону срок рассмотрения составляет до десяти дней (в отдельных случаях может быть увеличен до двух месяцев), но на месте вам подскажут точнее. По истечении этого срока вам нужно будет звонить в судебный участок и узнавать, рассмотрено ходатайство или нет.

Если ходатайство удовлетворено, это автоматически означает отмену судебного приказа.