Добрый день’ могут ли в ЖКХ отказать в перерасчете, если есть задолженность по кап ремонту?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (4):

Взносы на кап ремонт вы платите не управляющей компании, а по совершенно другим реквизитам, ...поэтому не должны отказать, если есть основания для перерасчета.

Здравствуйте. Не могут.

Здравствуйте.

Нет, это разные виды услуг, разные получатели. Фонд капитального ремонта получает взносы на кап. ремонт и только в этой части может принимать решения.

По остальным услугам вопросы решает либо непосредственный исполнитель, либо УК, если она занимается управлением дома по договору, либо ТСЖ и т.п.

С уважением.

Здравствуйте. Нет не могут по этому основанию.

Так как взносами за капитальный ремонт занимается другая организация.

С уважением, Дарья Алексеевна.