Нужно ли присутствие матери на допросе, если ребенок стал совершеннолетним после преступления?

• г. Саратов

Если на момент преступления ребенок был несовершеннолетним, а сейчас уже совершеннолетний. Нужна ли на допросе мать? Т. е. Преступление совершено в октябре, а в ноябре наступило 18. А полиция на нас вышла только в феврале, и настаивают на пристствии матери на допросе.

Ответы на вопрос (4):

НЕ совсем понятно зачем, с учётом того, что он уже совершеннолетний.

Но в любом случае, матери лучше присутствовать, раз уж есть такая возможность.

С уважением.

Добрый день. Присутствие матери не обязательно.