Как правильно оформить проживание 12-летнего ребенка после развода, при поделении квартиры пополам?

• г. Миасс

У нас после брака с супругой 2 детей.3 х и 12 лет. Хочу чтобы ребёнок 12 лет жил со мной, Как правильно поступить, у нас скоро развод, хочу поделить квартиру 1/2.

Ответы на вопрос (1):

Нужно определить место жительства ребенка в судебном порядке, доказывать надо ваше хорошее имущественное положение и положительные характеристики (вашу способность и возможность воспитывать ребенка), а также доказать что супруга не сможет одна воспитывать двоих детей (ее материальную неспособность и другие обстоятельства.) Кроме того, с 10 лет суд вправе учитывать пожелание самого ребенка.