Как получить свидетельство о рождении после его утери и юридических заминок - судебное заявление на примере
50₽ VIP

• г. Когалым

Для вступления в наследство я должен предоставить свидетельство о рождении. Оно было утеряно. Я обратился с заявлением в отдел ЗАГС города, где я родился. Мне прислали справку, что в документах путаница, дубликат свидетельства о рождении они не могут выдать. Прислали копию записи акта о моём рождении. Запись от 29 июля 1961 г., в ней записано, что я родился 30 июля, на основании справки из роддома от 7 июля.

Теперь я, видимо, должен обратиться в суд с определённым заявлением. Прошу помочь мне составить заявление.

Ответы на вопрос (1):

Александр, но ведь не будут сразу все адвокаты писать Вам заявление. Выберите себе специалиста, к которому надо лично обратиться. Он пояснит, какие требуются документы, сколько стоит услуга и т.д.