Выплата по постановлению 2568 от 31.12.2022 медицинским работникам ГБУЗ Стоматологической поликлиники МЗКК, работающей по тарифу в системе ОМС, возможна ли?

• г. Краснодар

Положена ли выплата по постановлению 2568 от 31.12.2022 медицинским работникам ГБУЗ Стоматологической поликлиники МЗКК, если у стоматологической поликлиники нет прикрепленного населения и она оказывает услуги не по по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а работает в системе ОМС по тарифу.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, положена. Постановление Правительства РФ от 31.12.2022 N 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования" (вместе с "Правилами осуществления Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации специальной социальной выплаты отдельным категориям медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования").

Юлия, добрый день. Да, Вам положена выплата. Соглашусь с вышеуказанным мнением.

С уважением, Дарья Алексеевна.