Экстренная ситуация - необходима помощь в случае отказа мужа признать отцовство и выплачивать алименты

• г. Карабаш

У нас не очень хорошая история. Помогите пожалуйста. Нам по 25 лет! Мы с мужем в браке два года у нас совместный ребёнок которому год. Шесть лет назад у моего мужа была случайная связь от которого родился ребёнок (ему 6 лет) Когда он узнал о беременности предлагал свою помощь и не отказывался помогать, не отказывался от ребёнка, НО та девушка от гордости запретила какой либо контакт с ребёнком и порвала отношения, в воспитании он не участвовал ни дня. Вот шесть лет спустя она пода в суд на установление отцовства, следом на алименты и просит, что бы муж (должник) выплачивал все судебные издержки. У меня к вам вопрос что можно сделать в этой ситуации когда МУЖ не хочет признавать отцовство, Не хочет что бы его вписывали в св-во о рождении, Не хочет помогать и общаться с этой семьей. КРОМЕ того я не работаю (в декрете) наш совместный ребёнок нуждается в дорогом лечении и мы НЕ можем оплачивать все её консультации у юристов и анализ ДНК. Пожалуйста подскажите может нам какое нибудь заявление написать? И как будут взыскиваться алименты. Ещё такой факт, когда мы узнали о её намерениях я подала на алименты и мне присудили одну четвертую часть 25%, Сколько должны будут назначить ей?

Ответы на вопрос (2):

что можно сделать в этой ситуации когда МУЖ не хочет признавать отцовство, Не хочет что бы его вписывали в св-во о рождении,

Не хочет помогать и общаться с этой семьей . КРОМЕ того я не работаю ( в декрете) наш совместный ребёнок нуждается в дорогом лечении и мы НЕ можем оплачивать все её консультации у юристов и анализ ДНК. Пожалуйста подскажите может нам какое нибудь заявление написать? И как будут взыскиваться алименты.

Судом по ходатайству матери ребенка будет проведена экспертиза.

Если экспертиза подтвердит отцовство, то ваш муж будет признан отцом ребенка.

Если муж будет уклоняться от взятия образцов, то суд автоматически признает его отцом.

В случае установления отцовства ВСЕ судебные расходы понесенные истцом будут взысканы с ответчика.

Алименты будут назначены в размере 1/6 заработка и доходов и взысканы со дня подачи искового заявления.

но были же и такие случаи что за анализ ДНК платили пополам или вовсе платит тот кто подает и желает этот анализ провести. Неужели нет никаких смягчающих , что у нас маленький ребёнок.

Бывали.

Я вам описываю худший для вас сценарий. Что будет на самом деле сказать достоверно не может никто.

Вместе с тем, если ответчик признает иск до суда, то он избавляется от большинства судебных расходов.

Также мне известны случаи, когда экспертиза не подтвердила отцовство, истице пришлось возмещать расходы ответчика на юридическую помощь.

По поводу вашего ребенка и материального положения.

В данной ситуации это совершенно не учтется. Это могло бы быть учтено только при назначении алиментов в твёрдой денежной сумме.