Как сообщить арендодателю об увольнении и раннем выезде, если работа не была официальной?

• г. Санкт-Петербург

Как быть. Сегодня потеряла работу, как сообщить арендодателю, что буду съезжать раньше срока, если 15 числа день оплаты? Работа была не официальная.

Ответы на вопрос (1):

В договоре аренды обычно все прописано, в том числе порядок расторжения, смотрите там. В то же время в соответствии со ст.610 ГК РФ если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок. В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Также можно согласовать с арендодателем, все же люди.