Как купить общежитие за маткапитал, если собственница умерла, а наследница ещё не вступила в наследство?

• г. Сарапул

Хочу купить двухкомнатное общежитие за маткапитал. Собственница умерла, а дочь ещё не вступила в наследство. Можно ли составить предварительное соглашение, чтобы сразу после вступления в наследство средства перечислились наследница, а комната стала моей собственностью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказ будет пока не будет право собственности ни чего не стоит делать.

Сначала ваш продавец должна вступить в наследство, потом через 6 месяцев получить свидетельство и потом и только продавать. Пока у нее нет ничего и вы конечно можете заключить соглашение, но оно не совсем законно и ПФР не может ничего перечислять за имущество, которое еще не возникло.