Собственник участка борется за право выращивать цветы в автомобильных шинах в садоводческом обществе

• г. Новосибирск

Я собственник участка в садоводческом обществе. У председателя ко мне неприязненные отношения. На участке у меня находятся автомобильные шины в которых я сажу цветы. Председатель подал на меня иск, ссылаясь на ФЗ " Об охране окружающей среды" , обязать убрать отработанные автомобильные шины, так как это виды отходов относятся к 4 классу опасности и захоронение шин и покрышек запрещено. (правда я не поняла при чем здесь захоронение?) Что я вроде как нарушаю законодательство при пользовании земельным участком.

Вопросы: 1. Имеет ли право председатель требовать от меня подобное?

2. Является ли председатель ненадлежащим истцом? Правильно ли я понимаю, что именно Министерство природных ресурсов и экологии имеет право подать иск, если выявит факт какого либо нарушения законодательства мной у меня на участке.

3. Имеет ли право Министерство природных ресурсов и экологии без моего ведома и моего присутствия проводить какую-либо проверку на моем участке по обращению председателя?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

По изложенному Вами, иск будет удовлетворён.