Рецидив и уголовные дела - Как избежать реального лишения свободы?

• г. Екатеринбург

У меня не погашенная судимость по 228 ст. В декабре 2022 г. у меня обнаружили нарк. Вещество и завели уголовное дело по 228 ч 1 в январе 2023 г я нашёл закладку и меня оставили сотрудники полиции и в ходе личного доссмотра обнаружили в и снова завели уголовное дело по 228 ч 1, я дознователю по первому делу пока ни чего сказал, что на меня завели и дело. Как мне сейчас лучше поступить и ждёт ли меня реальное лишения свободы и как избежать его у меня получается резедив.

Ответы на вопрос (3):

Нанимайте адвоката и с ним обсуждайте все подробности. Тут в интернете никто сидеть бесплатно гадать не будет и не обязан, тем более по уголовным делам, тем более не зная всех нюансов.

Не совсем понятно по судимости - когда вынесен приговор и когда вступил в законную силу?