Проблема с пломбированием счетчиков воды в кооперативном доме на 80 квартир - как поступить с заявлением хозяйки квартиры?

• г. Симферополь

Д день Проблема такая

У нас кооперативный дом на 80 квартир В доме установлен общедомовой счетчик воды Собственники квартир установили в квартирах счетчики воды, но есть три квартиры которые платят по тарифу прописанных людей не устанавливая счетчик Пломбировку счетчиков проводит правление. В 2018 году собственники обращались с просьбой о пломбировании Всем желающим установить новый счетчик и опломбировать отказано не было Но в 2023 году пришло время делать поверку и выяснилось что одна квартира давала показания с 2018 года с неопломбированного счетчика Т к что то не сложилось и ей якобы не опломбировали счетчик Заявления о пломбировании хозяйка квартиры не писала В течении 2022 года председатель требовал от хозяйки предъявить фото счетчика с пломбой, но она отмораживалась Вопрос такой: как поступить сейчас членам правления на заявление хозяйки квартиры опломбировать ее счетчик.

Ответы на вопрос (1):

Опломбировать датой, с момента пломбировки. А за предыдущий период произвести перерасчет по тарифу.