Система списания долга за отопление после нескольких лет - нужно ли оплачивать коммунальные услуги, если сын учится в другом городе и нет счетчиков воды?

• г. Карабаш

По истечению з лет долг списывается за отопление в квартире? Если сын учится очно в другом городе надо ли за него платить за воды (счетчиков воды нет)

Ответы на вопрос (1):

Если сын учится в другом городе, стоит обратиться с заявлением о перерасчете ком. услуг, приложив справку с места учебы. Долг не спишется, 3 года - срок исковой давности, и это Ваше право заявить о нем в суде, если управляющая компания подаст на вас иск о выплате задолженности.