Временной промежуток работы ИП на новом счете в банке до ареста приставом при аресте счета в другом банке

• г. Санкт-Петербург

Сколько дней/часов поработает новый счет ИП в новом банке до ареста приставом, если существующий счет в другом банке уже арестован?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте новый счет ИП будет работать до тех пор пока банк не передаст данные приставам, если они не запросят счета, то он будет работать у вас пока вы его не закроете.

Здравствуйте, Александр!

Точного ответа по временнОму периоду НЕТ. Однако, замечу, что "автоматически" счета не арестовываются (если имеется арест в другом банке), для этого необходимо наличие вынесенного приставом Постановления об обращении взыскания, направление его в банк. Всему этому ПРЕДШЕСТВУЕТ запрос пристава в налоговую о наличии счетов, с какой периодичностью конкретный пристав будет повторять запросы - неизвестно (от 2 недель - до нескольких месяцев).