Отмена алиментов в условиях безработицы и ограничения в правах родителя

• г. Тверь

Можно ли отменить мне алиименты? Меня отстранили от должности по медицинским показателям. Тут же сестра через органы опеки решила забрать у меня ребенка. Был назначен суд, где меня ограничили в правах и назначили алименты. Но я не работаю, оформляю инвалидность, не имею средств к существованию. Тогда как сестра полностью материально обеспеченна. К тому же с ней проживает мать-пенсионерка, которая также ей помогает.

Ответы на вопрос (2):

Отменить алименты невозможно, так как родители обязаны содержать своих детей (ст. 80 СК РФ).

Увы, но нельзя - СТ.80 СК РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Как только оформите инвалидность - с вас станут удерживать. Попробуйте с сестрой договориться.